г. Чебоксары Чувашской Республики

В АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Геннадию Хорошеву вручена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары»

В АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Геннадию Хорошеву вручена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары»

Сегодня, 21 августа, в АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» состоялась встреча, приуроченная к 550-летию города Чебоксары. В ней приняли участие глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, исполнительный директор предприятия Михаил Резников.

Встреча началась с вручения юбилейной медали «В память о 550-летии города Чебоксары». Евгений Кадышев вручил генеральному директору предприятия прошлых лет Геннадию Ивановичу Хорошеву. Геннадий Иванович руководил заводом с 1974 по 1998 годы. Под его руководством предприятие успешно выполняло сложные государственные задания, осваивало выпуск новых изделий. Он вспоминает, что приехал в столицу Чувашии, когда чебоксарцы отмечали 505-летие.  

«Юбилей города – это, прежде всего, наш с вами праздник, праздник всех тех людей, которые работают на предприятиях, в организациях и учреждениях. Наше объединение занимало и занимает достойное место в системе города. В этом зале я вижу многих людей, с которыми мне приходилось работать. Построен огромный больничный комплекс, строилось жилье, детские сады и многое другое. Сегодня объединение мощно развивается и работает напряженно, с отличными показателями, которые, конечно, даются непросто», - говорит обладатель юбилейной медали Геннадий Хорошев.

Михаил Резников отметил работников предприятия Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации: Николая Герасимова, Валентину Григорьеву, Василия Кондратьева, Владимира Кряжина, Галину Олангину, Нину Самаркину и других.

Андрей Петров вручил Почетную грамоту администрации Московского района г. Чебоксары прессовщику-вулканизатору Евгению Цветкову.

В ходе встречи работники одного из градообразующих предприятий вспоминали историю завода, его становление и развитие, говорили о вкладе в социально-экономическое развитие столицы, которой исполнилось 550 лет.

В завершение встречи чебоксарцев пригласили на основные праздничные мероприятия, они пройдут вплоть до 24 августа. Завод им. В.И. Чапаева участвует в фестивале «Город славы трудовой» и арт-проекте «Творческий бульвар».

Собравшимся в зале продемонстрировали видеоролик об истории города пяти веков. Заводчане увидели исторические кадры, как в тяжелые 40-е годы была выпущена первая военная продукция. Стоит отметить, что на предприятии работают жители Чапаевского поселка, многочисленные трудовые династии, которые так горячо и сердечно любят свой завод, микрорайон и город.



21 августа 2019
16:25
Поделиться