г. Чебоксары Чувашской Республики

Директор Чебоксарского детского парка им. А.Г. Николаева признан лучшим руководителем на Международном конкурсе «Хрустальное колесо-2019»

Директор Чебоксарского детского парка им. А.Г. Николаева признан лучшим руководителем на Международном конкурсе «Хрустальное колесо-2019»

Директор Чебоксарского детского парка им. А.Г. Николаева, Региональный представитель САПИР на территории Чувашской Республики Георгий Богуславский стал победителем в номинации «Лучший руководитель» на престижном Международном смотре-конкурсе профессионалов индустрии развлечений «Хрустальное колесо - 2019».

Церемония награждения прошла 27 сентября в городе Сочи в рамках XXIX Форума Профессионалов индустрии развлечений и отдыха.

Этот приз – символ отличной репутации, высокой оценки работы и оказанного доверия.

Георгий Леонидович работает в отрасли культуры более 15 лет, из них 12 лет директором Чебоксарского городского детского парка им. А.Г. Николаева. За время работы в парке добился значительных успехов и, в настоящий момент, учреждение является одним немногих динамично развивающихся муниципальных учреждений культуры в Чувашской Республике.

В парке ежегодно продолжает увеличиваться прибыль от приносящей доход деятельности - за последние три года увеличился на 87%. Количество посещений увеличилось на 37%.

Благодаря инициативе и личному участию Георгия Богуславского в 2010 году в Парке Николаева появился зооуголок «Ковчег». Он является единственным в городе. Спустя 9 лет зооуголок стал домом для более чем 30 видов животных, а это больше 150 особей. «Ковчег» постоянно обновляется, появляются новые животные и домики-вольеры для них. Идёт планомерная реновация и благоустройство парка. Произведена реставрация легендарной скульптуры «Гуси-лебеди», проведен ямочный ремонт пешеходных дорожек, реконструкция и расширение системы видеонаблюдения, реконструирована центральная аллея, установлены новые аттракционы и арт-объекты.