г. Чебоксары Чувашской Республики

Подготовку к зимнему периоду обсудили с руководителями управляющих компаний

Подготовку к зимнему периоду обсудили с руководителями управляющих компаний

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков на очередной планерке призвал ответственно отнестись к подготовке к зимнему периоду, проконтролировать готовность техники, наличие необходимых запчастей и инвентаря, штатную наполняемость квалифицированными специалистами.

14 октября в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Совещание вел заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

Основная тема встречи – готовность к работе по содержанию улично-дорожной сети в осенне-зимний период.

Юрий Константинов доложил, что при уборке снега и обработке от наледи песчано-соляной смесью будут использована специальная техника: тракторы, ручные роторы. «Как и в прошлые сезоны, содержанием придомовых территорий будут заниматься управляющие компании. На незакрепленных территориях будет работать подрядная организация, выигравшая в конкурсе. Отследить работу спецтехники можно на интерактивной карте через систему GLONASS», - сказал Юрий Николаевич.

На совещании также было решено, что смотр специальной техники пройдет в первой декаде ноября. Комиссия проверит, как готовы управляющие компании к работе по зимнему содержанию микрорайонов.

Затем перешли к вопросу проведения осеннего санитарно-экологического месячника на территории Московского района г. Чебоксары. Юрий Константинов призвал активнее участвовать в экологических мероприятиях и навести порядок к зиме.

Представители ресурсоснабжающих организаций (АО «Водоканал», МУП «Теплосеть» г. Чебоксары и АО «Чувашская энергосбытовая компания») рассказали о задолженности управляющих компаний.

Управлением муниципального контроля администрации города Чебоксары подготовлена информация о проделанной работе за неделю. Было проведено 38 обследований и выявлено 6 нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В завершение встречи руководители управляющих компаний поделились впечатлениями о поездке в Казань, где они ознакомились с опытом организации раздельного сбора мусора в жилом секторе.



15 октября 2019
10:29
ЖКХ и энергетика
Поделиться