г. Чебоксары Чувашской Республики

В  Чебоксарах  физкультура и спорт доступны каждому

Во всех районах столицы еженедельно проводятся соревнования среди дворовых команд, жителей микрорайонов.   Благодаря поддержке администрации Чебоксар и участию спортивных инструкторов физкультурно-спортивного комплекса «Восток» ребята могут весело и с пользой для здоровья провести время не только в оздоровительных лагерях, но и дома, на дворовых площадках.

Напомним, администрация г. Чебоксары проводят подобные соревнования с целью привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также организации досуга в летние каникулы.

«В  Чебоксарах  физкультура и спорт доступны каждому, - подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков  – главное – у каждого жителя есть возможность заниматься спортом. В Чебоксарах создается востребованная жителями инфраструктура. В частности, построены 4 универсальные площадки в микрорайонах и 9 мини-футбольных полей при школах».

12 октября на  спортивной площадке  по Эгерскому бульвару, 33 состоялся товарищеский матч по мини-футболу между дворовыми командами "Патриот" и "Ураган". Судил соревнования  инструктор по спорту  Евгений Селиванов.  По итогам проведенных игр  команда "Патриот" обыграла команду "Ураган" со счетом 3:2.

В этот же день на универсальной площадке по ул. Соляное, 14 состоялась игра по мини-футболу под руководством инструктора по спорту по месту жительства Александра  Смердова. Команда "Тигрята" выиграла команду "Медвежата "со счетом 10:8.

13 октября на дворовой спортивной площадке по ул. Шумилова, 29 под руководством инструктора по спорту Евгении Селивановой  состоялась игра в мини-футбол среди детей микрорайона "Шупашкар". Приняли участие две детские дворовые команды "Старт" и "Молния". Со счетом 4:2 победу одержала команда "Старт".