г. Чебоксары Чувашской Республики

Светить всегда: на Алатырском шоссе в Чебоксарах построена сеть наружного освещения благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Чебоксарах сдан в эксплуатацию еще один объект:  по Алатырскому шоссе запущена в эксплуатацию сеть наружного освещения протяженностью 2,8 километра. 

Как отметил на своей странице в социальной сети «Инстаграм» глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, это еще один результат участия города в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация ООО «Волгаремстрой»  установила 134 металлические опоры со светодиодными светильниками, проложила под землей 5 км кабельных линий, они подключены к трансформаторным подстанциям (ТП-457, ТП «Лесхоз»). Объект сдан в эксплуатацию в середине октября.

На двух других объектах строительства  – Кабельном и Хозяйственном проездах подрядчик АО «Горсвет» завершил работы еще в августе т.г. Напомним, на участке Хозяйственного проезда от пересечения с Марпосадским шоссе до Складского проезда проложено 670 м кабельной линии, установлено 19 металлических опор и 4 железобетонных, на которых установлено 33 светодиодных светильника. На 1,6-километровом участке Кабельного проезда от пересечения с путепроводом по пр. Мира до Машиностроительного проезда установлено 48 железобетонных опор со светодиодными светильниками.

Кабельный и Хозяйственный проезды, Алатырское шоссе - дороги с высоким транспортным трафиком. Первые два дорожных участка находятся в промышленной зоне, где базируются градообразующие предприятия. Для обеспечения безопасности участников движения и в связи с многочисленными обращениями МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» включило три дорожных участка в план национального проекта на 2019 год.

Общая стоимость работ на трех объектах составила 26,5 млн рублей.