г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет межрегиональный конкурс «Акварельная живопись–2020»

В Чебоксарах пройдет межрегиональный конкурс «Акварельная живопись–2020»

Межрегиональный конкурс «Акварельная живопись» проводится с 2017 года с целью выявления и сохранения творческого потенциала талантливых детей и педагогов-художников в области акварельной живописи. 

Учредитель конкурса - управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, организатор - Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.

Задачи конкурса: развитие творчества юных художников, художественного вкуса; совершенствование профессионального мастерства педагогов-художников; сохранение традиций художественной педагогики и развитие межшкольных связей преподавателей и учащихся образовательных учреждений Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать: обучающиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств; средних общеобразовательных школ; домов и центров детского творчества; студий и других образовательных учреждений в возрасте от 12 до 17 лет; педагоги-художники образовательных учреждений Российской Федерации.

«Каждый участник конкурса выбирает заочную или очную (экспресс-конкурс) форму для участия. Участникам конкурса предстоит выполнить тематический натюрморт в любой из акварельных техник по теме «В память о былом». Тема конкурса приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы выполняются на акварельной бумаге формата А-3, материал - акварельные краски.  Конкурс в очной форме будет проходит 27 февраля 2020 г. в формате экспресс-конкурса на протяжении 3 астрономических часов в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых», сообщил член оргкомитета конкурса Дмитрий Ефимов.

Творческие работы победителей будут представлены на сайтах управления культуры и развития туризма администрации г.Чебоксары и Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых в режиме свободного доступа, будут представлены на различных выставочных площадках, напечатаны в каталоге конкурса.

Подробная информация о конкурсе на сайте МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» 



19 ноября 2019
08:51
Культура и туризм
Поделиться