г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах устанавливают новые контейнеры по раздельному сбору мусора (www.chelife.ru)

В Московском районе Чебоксар устанавливают новые контейнерные площадки по раздельному сбору мусора. Соответствующие действия выполняются по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова.

Чувашия принимает участие в национальном проекте "Экология", целью которой является привлечение общества к проблемам окружающей среды. В рамках проекта в Чувашии, как и во многих регионах страны запущена "мусорная реформа". С прошлого года на территории республики реализовано обустройство площадок для контейнеров с раздельным сбором отходов. Алексей Ладыков заявил, что до 2021 года в городе все контейнерные площадки должны быть оборудованы под раздельный сбор мусора.

На сегодняшний день горожанам предлагают отделить сухой (пластик, бумага, стекло, картон, батарейки и другие материала, предназначенные для вторичного использования после переработки) и мокрый (отходы, не поддающиеся переработке для вторичного использования) мусор. Управляющие компании Московского района в числе первых реализовали во дворах жилых домов соответствующие площадки.

Специализированные контейнеры появились на улицах: О. Беспалова, Димитрова, Радужная, Миначева, М. Павлова, Энтузиастов, Урукова, П. Ермолаева, М. Залка, пр. М. Горького, Игнатьева, бульвара Миттова, Ахазова.



26 ноября 2019
18:47

https://www.chelife.ru/news/

Поделиться