г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 16 тысяч туристов посетили Чебоксары в период новогодних праздников

Более 16 тысяч туристов посетили Чебоксары в период новогодних праздников

По данным отелей и туроператоров города Чебоксары в период с 12 декабря 2019 по 08 января 2020 г. свыше 16 тысяч туристов посетили столицу Чувашии, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Средняя загрузка отелей и гостиниц в новогодние праздники составляла 48%, в среднем туристы останавливались в Чебоксарах на 1-2 ночи.

Увеличилось количество индивидуальных туристов по сравнению с групповыми турами. Больше всего гостей приезжало традиционно из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из городов Казани, Нижнего Новгорода, Кирова, Перми, Ярославля, Костромы, Владимира и других городов РФ.

В этом году самым привлекательным объектом для туристов стал этнокомплекс «Амазония», где были сосредоточены основные площадки для празднования Нового года, и в период новогодних праздников его посетили более 150 тыс.  человек. Также популярностью пользовались такие места, как площадка около Монумента Матери и Чебоксарский Арбат.

Высокую посещаемость отмечают и чебоксарские музеи. Например, Чувашский национальный музей, который посетили 1612 человек, что на 30% больше, чем в новогодние праздники прошлого года. В музее-пива побывали 785 человек, а в единственном в России «Музее трактора свыше 400 человек.

Туристы и гости города традиционно отдавали приоритет блюдам чувашской национальной кухни и рестораны «Ефрем-Хуща» и «Старый город» пользовались наибольшей популярностью. Загрузка ресторанов по сравнению с прошлыми новогодними праздниками увеличилась на 12-15%.

 



13 января 2020
16:37
Поделиться