г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе состоялся еженедельный комиссионный обход территорий

В Ленинском районе состоялся еженедельный комиссионный обход территорий

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова каждую субботу на городских территориях  проходят комиссионные обходы. Руководители районных администраций и структур городского ЖКХ проверяют содержание подведомственными организациями придомовых территорий, внутриквартальных проездов. Без замечаний не обходится ни одна проверка.

Сегодня, 18 января, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов и глава администрации Ленинского района Максим Андреев совместно с руководителями структурных подразделений администрации, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», МБУ «Управление жилфонда», МБУ «Городская реклама», МБУ «Управление экологии», АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Горсвет», муниципального контроля, управляющих организаций изучили состояние территории Ленинского района города Чебоксары, в частности, микрорайона Гладкова. В рамках празднования Крещения Господня проверен спуск и прилегающая территория к купели в районе коттеджного поселка Дубки.

Участники обхода обратили внимание на следующие нарушения: несвоевременная очистка проездов от наледи частного сектора улиц Лунная и Кочетова и отсутствие подсыпки противогололедными реагентами; несвоевременный вывоз мусора с частного сектора; парковка автомобилей в неустановленных для этого места (под знаком «Стоянка запрещена») и на озелененных территориях; ненадлежащее состояние остановок общественных транспортов.
По итогам ревизионного обхода Владимир Иванович дал задание в сжатые сроки устранить выявленные недостатки.



18 января 2020
09:50
Поделиться