г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

На этот раз в центре внимания оказались квартиры в микрорайоне «Новый город». Специалисты Калининской администрации проверяли квартиры, где выполняется ремонт с привлечением рабочих без заключения трудового договора. Напомню, по поручению главы администрации столицы Алексея Ладыкова в городе усилена работа по выявлению фактов неформальной занятости.

Собственник этой квартиры Евгений Петров не стесняется камеры съемочной группы. Жилплощадь в этом доме он приобрел совсем недавно. Весь ремонт решил делать самостоятельно, так как сам по профессии строитель.

— конечно должно регулироваться, сделают ремонт, потом убегают, потом начинается, собственники страдают. Проверяют - это конечно хорошо, - собственник квартиры Евгений Петров

В ходе рейда проверили 75 квартир в одном из домов микрорайона «Новый город». 62 из них оказались закрытыми. В 6 квартирах ремонт производили сами собственники. Всего же в 7 квартирах выявлено 7 человек, работающих без оформления трудовых договоров.

— Материалы потом направим в налоговую инспекцию, там они уже будут проверять, кто собственник, кто эти люди, которые в данный момент находились, будут опрашивать их. Будут сверять данные — тем, кто нанимает работников на работу, лучше заключить официальный договор, - рассказал начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Калининского района Юрий Тумашков

Такие рейды специалисты администрации Калининского района проводят до трех раз в месяц. Только за прошлый год в ходе подобных выездов было выявлено 50 фактов неформальной занятости. Работа в этом направлении будет продолжена.



24 января 2020
09:18
Поделиться