г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах проходит День Эрудита

В чебоксарских детских садах проходит День Эрудита

Администрацией города Чебоксары ведется целенаправленная работа по обеспечению качественным образованием детей. Развитие у дошкольников творческих способностей, умственных навыков и эрудиции – необходимые составляющие для поддержания  устойчивого интереса ребенка к образовательному процессу.

5 февраля отмечается особый праздник «День эрудита», но пока отмечают его неофициально, во всемирный календарь он не входит. Посвящен это праздник тем людям, которые имеют широкие познания во многих областях. Они активно занимаются самообразованием, много читают, постоянно расширяют свой кругозор, стремятся познать окружающий мир.

Так, для воспитанников  детского сада № 200 г. Чебоксары, в рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад-школа» и сотрудничества с МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары было организовано игровое занимательное путешествие в «Страну Знаний».  Педагоги попытались донести до детей мысль, что эрудиция предполагает постоянный процесс самообразования, нужно расширять горизонт своего мышления и знаний. Подобные мероприятия формируют у ребят общую культуру, нравственный уровень и интеллект.

Дети – это будущее нашей нации, а широкий кругозор и обширные знания в различных сферах помогут им стать настоящими эрудитами.

Фоторепортаж



05 февраля 2020
15:26
Образование
Поделиться