г. Чебоксары Чувашской Республики

Обеспечение проведения крупных городских мероприятий и текущая работа - основные темы совещания в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова сегодня, 11 февраля, его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов провел совещание с руководителями администраций районов, коммунальных предприятий и управляющих организаций по актуальным вопросам деятельности городского хозяйства и предприятий жизнеобеспечения.

О ежедневном мониторинге городских территорий для выявления недостатков санитарного состояния доложил и.о. начальника Единой дежурно-диспетчерской службы администрации г.Че6оксары Алексей Петров. Руководители подразделений ЖКХ районных администраций доложили о результатах устранения недостатков, выявленных во время субботних обходов территорий районов.

Детально разобраны вопросы текущей организации работ по уборке снега и наледи, содержания дорог и тротуаров, парковок, скверов и парков, улиц частного сектора. В.Филиппов поставил неудовлетворительную оценку качеству уборки тротуаров по ул. Ильбекова и потребовал от подрядчика АО «Дорэкс» незамедлительно исправить ситуацию.

Владимир Филиппов привел руководителям управляющих компаний в качестве образцового примера обслуживание территории двора дома № 16 по пр. Ленина дворником ООО УК «Жилкомсервис-1» Любовью Узяновой. Во время обхода в Ленинском районе в минувшую субботу его участники обратили внимание, что узкий дворовый проезд полностью очищен от снега и наледи и даже площади, занятые машинами. Начальник управления ЖКХ еще раз напомнил свое поручение управляющим организациям, что нужно организовать дежурство ответственных лиц, способных заблаговременно организовать и обеспечить контроль работы дворников и механизированной техники в утренние часы.

Начальник управления физкультуры и спорта администрации города Александр Малов напомнил, что город Чебоксары готовится к проведению 22 февраля Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2020», которые будут проходить в этом году на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2 (ул. Пристанционная, 10а). Предприятия городского хозяйства, отдел транспортного обеспечения активно включаются в подготовку территории к проведению массового спортивного праздника. Перед предприятиятиями отрасли поставлены задачи не только расчистить и проложить трассу, но и подготовить места для парковки автомобилей, организовать подвоз участников соревнований.

На совещании обсужден комплекс задач, которые предстоит решить структурным подразделениям управления ЖКХ, городским коммунальным предприятиям и управляющим организациям в рамках обеспечения мероприятий празднования 75-й годовщины Великой Победы и иные текущие вопросы, касающиеся функционирования городского хозяйства.



11 февраля 2020
15:03
ЖКХ и энергетика
Поделиться