г. Чебоксары Чувашской Республики

На управляющую компанию, обслуживающую дома в «Садовом», завели уголовное дело ("БезФормата")

Ее подозревают в причинении имущественного ущерба путем обмана

Фото: архив moygorod-online.ru

В Чебоксарах по результатам прокурорской проверки заведено уголовное дело на УК №1, обслуживающую дома в микрорайоне «Садовый». Материалы проверки переданы в полицию.

По поручению Алексея Ладыкова в 2019 году было проведено 19 проверок в отношение управляющих компания. Совместно с прокуратурой Ленинского района управление муниципального контроля проверили, рассчитываются ли управляющие компании   за коммунальные услуги.

В отношении УК №1 проводилось сразу две проверки. В итоге на управляющую компанию, обслуживающую дома в микрорайоне «Садовый», было заведено уголовное дело за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, сообщает администрация Чебоксар.

По результатам проверок в адрес 17 руководителей управляющих компаний внесены прокурорские представления об устранении нарушений жилищного законодательства. Дела об административном правонарушении заведены на директоров УК «Старко», ООО «Забота», ООО «Свирь» и ТСЖ «Волга». Три дела находятся на стадии рассмотрения, а должностное лицо УК «Старко» получило предупреждение.  



14 февраля 2020
17:51
Поделиться