г. Чебоксары Чувашской Республики

Какие инициативы чебоксарцев по благоустройству территорий должны быть реализованы в ближайшие годы? Решаем до 17 марта!

Какие инициативы чебоксарцев по благоустройству территорий должны быть реализованы в ближайшие годы? Решаем до 17 марта!

На портале «Открытый город» размещено три новых голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022-2023 годы.

Выбор парков, скверов и аллей для благоустройства с учетом предпочтений жителей муниципалитета – одно из главных требований федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова с 27 января по 15 февраля т.г. организован прием заявок от жителей города Чебоксары на дополнительное проектирование благоустройства общественных пространств на 2022-2023 годы. Инициативные чебоксарцы направили в районные администрации 594 заявки на разработку проектно-сметной документации по 37 общественным территориям.

Сегодня на портале «Открытый город» размещены три голосования по благоустройству общественных пространств, сформированных по предложениям жителей.

«Эта тема касается практически всех жителей города. В Чебоксарах успешно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». За последние 3 года благоустроено более 10 общественных пространств, и горожане все больше обращаются в администрацию города, депутатский корпус с просьбами благоустроить другие территории. Мы неоднократно отмечали, что в этом году преобразятся пять пространств, но уже сегодня нужно планировать работу на 2022-23 годы. Объявляем голосование  за территории к проектированию. Оставить свой голос можно будет на портале «Открытый город». Итоги подведем до 1 апреля», - сказал Алексей Ладыков

Голосование продлится до 17 марта. Подключайтесь, внесите вклад в будущее своего города!

Выбираем территории для благоустройства в Калининском районе в 2022-2023 годах >

Выбираем территории для благоустройства в Ленинском районе в 2022-2023 годах >

Выбираем территории для благоустройства в Московском районе в 2022-2023 годах >

 



17 февраля 2020
18:32
Поделиться