г. Чебоксары Чувашской Республики

Последствия мощного снегопада в Чебоксарах устраняют более 150 единиц техники и 1500 рабочих

Последствия мощного снегопада в Чебоксарах устраняют более 150 единиц техники и 1500 рабочих

Вечером выходного, 24 февраля, Единая дежурно-диспетчерская служба администрации г.Чебоксары разослала в адрес руководителей управляющих организаций, коммунальных предприятий предупреждение о надвигающемся снежном циклоне. Главой администрации г.Чебоксары поставлена задача – мобилизовать всю технику и бригады рабочих на ликвидацию последствий непогоды.

О ситуации на дорогах на общегородской планерке сегодня утром доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ. Владимир Филиппов сообщил, что на борьбу с последствиями снегопада на городских дорогах выведено 87 единиц техники АО «Дорэкс»: комбинированных дорожных машин, самосвалы на вывозе снега, тракторы МТЗ на подметании тротуаров, мультиУАЗ на подсыпке тротуаров, 18 тракторов очищают от снега дороги частного сектора. На улично-дорожной сети столицы Республики с начала дня распределено 284 т антигололедных материалов.

Внутриквартальные дороги приводят в порядок подрядные организации ООО Магистраль» (Калининский район), ООО «АлсерСтрой» (Ленинский район), ООО «Домстрой» (Московский район). Привлеченная техника сторонних организаций по договору с АО «Дорэкс» задействована в работах на уборке бесхозных территорий. Еще 60 единиц техники, по 20 в каждом районе, задействуют управляющие компании. Около 1500 дворников и рабочих вручную очищают остановочные площадки, подходы к ним, мосты, искусственные сооружения, входные зоны в подъезды, придомовые тротуары.

Напомним, по прогнозам Гидрометцентра, снегопад, начавшийся ночью, может стать одним из самых сильных за эту зиму. В Чебоксарах за сутки выпадет до 13 мм осадков, а это более половины месячной нормы. В результате могут вырасти сугробы высотой 10 см.

Уважаемые горожане! Снегопад будет идти на протяжении всего дня. Просим вас обращать внимание на знаки, ограничивающие стоянку и остановку на обочинах городских дорог. Не оставляйте машины в местах, не предназначенных для парковки, относитесь с уважением к работе коммунальных служб!



25 февраля 2020
13:10
Поделиться