г. Чебоксары Чувашской Республики

На митинг-концерт «Крымская весна» чебоксарцев приглашают на площадь Республики

На митинг-концерт «Крымская весна» чебоксарцев приглашают на площадь Республики

В этом году формат мероприятия в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией меняется. Чебоксарцев и гостей столицы 15 марта ждут площадки с разными активностями и спортивно-творческий бульвар.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что ежегодно число участников патриотической «Крымской весны» растет. В этом году, согласно заявкам, ожидается свыше 10 тысяч депутатов, представителей общественных организаций и объединений, политических партий, работников различных предприятий и организаций, учащихся.

Программу празднования представил на городской планёрке заместитель главы администрации Алексей Маклыгин. Митинг-концерт начнется 15 марта в 12:00 на площади Республики. С патриотической концертной программой выступят творческие коллективы и солисты чувашской эстрады.

Сквер перед Педагогическим университетом станет большой интерактивной площадкой с 20-ю направлениями: спортивными, творческими, кулинарными и народными.

Спортивная школа по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой проведет презентацию тира; учреждения культуры, школы дополнительного образования, библиотеки и дворцы детского творчества организуют мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. Для самых маленьких будет работать мини железная дорога и картинг.

Кулинарные изделия, горячий чай, украшения и сувениры представят мастера потребительского рынка и народного промысла.

По рекомендациям службы безопасности и согласованию с органами ГИБДД в это время планируется ограничить движение общественного транспорта в центре города.

«Приглашаем горожан и гостей столицы принять участие в мероприятии, вспомнить историю воссоединения Крыма с Россией, вместе с детьми посетить мастер-классы, тематические площадки»,  – отметил Алексей Ладыков

Напомним, 16 марта 2020 года исполняется шесть лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Ежегодно в России проводится фестиваль «Крымская весна», посвященный истории и культуре полуострова.



10 марта 2020
10:09
Поделиться