г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В Ленинском районе вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

020 год согласно Указу Президента России Владимира Путина – «Год памяти и славы». Сегодня поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина в честь 90-летия и юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» была вручена ветерану труда, труженику тыла Зинаиде Ласточкиной. С 90-летним юбилеем Зинаиду Афанасьевну поздравили глава администрации Ленинского района Максим Андреев и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Федоров.

Андрей Михайлович поблагодарил за мужество, волю, самоотверженный труд, проявленные в трудные для нашей страны времена и вручил юбилейную медаль. Также глава района пожелал юбилярше благополучия, долгих лет жизни и подарил поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина в честь 90-летия.

Зинаида Ласточкина родилась в деревне Тохмеево Чебоксарского районе ЧАССР. Более 40 лет работала санитаркой на молочной кухне в городе Чебоксары. В годы Великой Отечественной войны работала на торфу на Волге, грузили и отправляли торф на электростанции для топлива. Ветеран воспитала сына и имеет внука.

Именинник поблагодарила за поздравления, теплые слова и оказанное внимание.



11 марта 2020
11:33
Поделиться