г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах весной высадят 302 дерева и 1174 кустарника

В Чебоксарах весной высадят 302 дерева и 1174 кустарника

В период весенних мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары будет высажено 302 дерева и 1174 кустарника. 

Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары, управляющих организаций, обслуживающих жилые многоэтажные дома, в период проведения экологических мероприятий будут заложены 17 новых озелененных территорий, проведена реконструкция 6 существующих озелененных территорий в местах общего и ограниченного пользования.

В весенний период будут высажены такие деревья, как клен остролистный, липа мелколистная, рябина обыкновенная, тополь пирамидальный, туя западная, а также кустарники барбарис обыкновенный, калина гордовина, спирея калинолистная, спирея японская, чубушник венечный (жасмин), курильский чай (лапчатка), сирень обыкновенная, снежноягодник белый, роза морщинистая.

Кроме того, планируются 2 памятные акции по посадке в честь 75-летия Победы в Великой  Отечественной войне. В Кадетском сквере будут высажены туя западная и кусты жасмина. Также посадка пройдет в районе смотровой площадки по Приволжскому бульвару, где будут высажены липа мелколистная и кусты сирени.