г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чувашии ужесточили ограничения на перемещения граждан ("Новости регионов России")

В Чувашии ужесточаются меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Так с 7 апреля 2020 г. гражданам, прибывшим на территорию Чувашской Республики из иных субъектов страны необходимо соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня их прибытия.

С 3 апреля и до особого распоряжения в республике в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина вводится комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. Указ об этом подписал в минувшую пятницу врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Заводы возвращаются с каникул, для транспорта введены ограничения

В Чувашии снова ужесточаются правила для жителей из-за увеличения заразившихся. Кроме того, с 7 апреля до особого распоряжения жители обязаны соблюдать ранее введенные меры: не покидать свой дом, за исключением экстренных случаев, а также случаев походов на работу, в ближайший магазин, выгула собаки не дальше 100 метров от дома, выноса мусора.

Соответствующий документ в адрес надзорного ведомства (имеется в распоряжении редакции 24)направил бизнесмен и общественный деятель Лев Можейко Общественник просит проверить на соответствие Конституции РФ указа №92 от 3 апреля 2020 года, а также постановление главы администрации Чебоксар №636 от 30 марта 2020 года. Бизнесмен Лев Можейко заподозрил Олега Николаева и Алексея Ладыкова в измене Конституции/Фото соцсети Сам Николаев считает, что республиканское правительство приняло правильные меры, продлив режим изоляции и разорвав.



09 апреля 2020
18:08

http://skoronovosti.ru

Поделиться