г. Чебоксары Чувашской Республики

О результатах проверки дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах г.Чебоксары 13 апреля

О результатах проверки дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах г.Чебоксары 13 апреля

По поручению председателя городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Алексея Ладыкова сотрудники Управления муниципального контроля и МБУ «Управление жилфондом» ежедневно проверяют, как управляющие компании осуществляют исполнение профилактических рекомендаций Роспотребнадзора.

В субботу, 11 апреля, состоялась передача дезинфицирующих средств и обработка по домам, которые находятся в непосредственном управлении жителей (ул.Гражданская,63, 2-я Чандровская,1, Якимовский пер,12).

13 апреля контрольные мероприятия проведены в отношении 68 многоквартирных домов и 48 придомовых игровых площадок, которые обслуживают управляющие организации ООО «Чапаевец», ООО «УК «Жилстандарт», ООО «Алста», ООО «Новоюжный», ООО «ЮИТ», 3 ТСЖ

Всего с 1-го по 10-е апреля проверено выполнение рекомендаций Роспотребнадзора по 1432 МКД, 1052 детским, игровым и спортивным площадкам. В ходе проверок по 37 МКД установлено, что места общего пользования дезинфицирующими средствами не обработаны и не проведена влажная уборка, на 68 обследованных игровых и спортивных площадок отсутствуют или сорваны сигнальные ленты и объявления о карантине.

Обходы территорий проводятся ежедневно.

Уважаемые чебоксарцы, если Ваша управляющая организация не соблюдает Рекомендации Роспотребнадзора о дезинфекции мест общего пользования на период карантина, сообщите, пожалуйста, о фактах по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 88352 23-50-75.



13 апреля 2020
17:59
Поделиться