г. Чебоксары Чувашской Республики

С чебоксарскими предприятиями торговли продолжается работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции

С чебоксарскими предприятиями торговли продолжается работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции

Мобильная группа Московского района г. Чебоксары продолжает проверять предприятия торговли на предмет соблюдения действующего республиканского  указа

Согласно официальному документу, определен перечень непродовольственных товаров, разрешенных к реализации. В список вошли: санитарно-гигиеническая маска, антисептики, салфетки, предметы личной гигиены, детские товары первой необходимости, спички, свечки, топливо для автомобиля, зоотовары и товары, необходимые для проведения и организации весенне-полевых работ.

В состав мобильной группы вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Обследовано 11 объектов, 7 из которых на момент обследования были закрыты, 4 магазина и отдела осуществляли деятельность с нарушением.

Выявлено, что во всех торговых предприятиях осуществляется реализация товаров, которые отсутствуют в перечне, установленном законодательством.

В результате сотрудниками администрации Московского района г. Чебоксары составлены акты фиксации нарушений, которые будут переданы в Минэкономразвития Чувашии для составления в отношении хозяйствующего субъекта протокола об административном правонарушении и дальнейшей передачи материала в суд.



13 апреля 2020
09:34
Поделиться