г. Чебоксары Чувашской Республики

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны! Дорогие чебоксарцы! Поздравляем Вас с праздником – Днем Победы.

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны!  Дорогие чебоксарцы! Поздравляем Вас с праздником – Днем Победы.

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны!

Дорогие чебоксарцы! 

Поздравляем Вас с праздником – Днем Победы.

Указом Президента России 2020-й объявлен Годом памяти и славы. 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников. Все мы свято чтим память героев, не вернувшихся с поля боя и концлагерей, и склоняем головы перед ветеранами, отстоявшими мир на земле. Всегда будем благодарны за великий подвиг.

Чебоксары – город, внесший значительный вклад в освобождение страны от фашистских захватчиков: 9 тысяч жителей награждены орденами и медалями за проявленные мужество и храбрость, 14 столичных заводов и 4 эвакогоспиталя оказывали всестороннюю помощь оказавшимся на фронте. Гордимся тем, что граждане и предприятия, истоки которых обращаются к столице Чувашии, стали символом несгибаемого духа и трудолюбия нашего народа, его мужества и отваги, проявившихся в дни страшной войны.

Наш долг – помнить о Великой Отечественной войне и ее героях, передавать эти знания из поколения в поколение. Желаем всем, кто приближал Победу, здоровья, счастья и благополучия. Пусть мир царит во всем мире! С юбилеем Великой Победы!

 Глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев, глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков



08 мая 2020
14:18
Поделиться