г. Чебоксары Чувашской Республики

День защиты детей: в парке Николаева проводится онлайн-конкурс рисунков на асфальте «Разноцветный мир детства»

День защиты детей: в парке Николаева проводится онлайн-конкурс рисунков на асфальте «Разноцветный мир детства»

 День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Ежегодно в Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева 1 июня проходят масштабные и яркие праздничные программы для детей всех возрастов, к сожалению, 2020 год стал исключением. Режим самоизоляции в период пандемии вносит свои коррективы. При этом сотрудники парка придумали не менее интересный онлайн-конкурс – конкурс рисунков на асфальте «Разноцветный мир детства». В Положении о конкурсе содержится вся необходимая информация.

Для участия в конкурсе необходимо нарисовать рисунок на асфальте цветными мелками на одну из заданных тем:

 «Дети – цветы жизни»

 «Здравствуй, летняя пора!»

«Моя счастливая семья».

Рисунки, представленные на конкурс, должны отражать содержание выбранной тематики и представлять единый сюжет. Присутствие автора на фоне рисунка – обязательно.

Конкурсные работы должны быть представлены в виде фотографии в формате jpeg/jpg, хорошего качества – не размытые и не засвеченные. Фотографии рисунков и заявки на участие, где указывается ФИО, возраст участника, выбранная  тематика  рисунка, ДОУ/ОУ и электронная почта, принимаются с 25 мая по 30 мая 2020г. на e-mail: mirdetstva.cheb@mail.ru

Возрастная категория участников:

1 возрастная категория – до 6 лет

2 возрастная категория – 7 - 10 лет

3 возрастная категория – 11 - 14 лет.

Жюри Конкурса определит победителей в каждой возрастной категории исходя из  оригинальности идеи, раскрытия темы и целостности рисунка, красочности, интересного композиционного решения и соответствии творческого уровня возрасту участников.

Победители Конкурса награждаются памятными дипломами. Всем участникам вручаются сертификаты. Дипломы и сертификаты участников будут направлены на электронную почту. Итоги подведут 1 июня 2020 года.



22 мая 2020
08:48
Поделиться