г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах начался капитальный ремонт Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых

В Чебоксарах начался капитальный ремонт Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых

В учреждениях дополнительного образования города Чебоксары завершился 2019-2020 учебный год. С началом летних каникул в образовательных учреждениях города начинается активная подготовка к новому учебному году.

В этом году капитальный ремонт будет проходить Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых. На сегодняшний день строительная организация уже приступила к выполнению капитального ремонта основного здания художественной школы, расположенного по адресу ул. 324 Стрелковой дивизии, 11 А. На это из городского бюджета выделено 1 200 000 рублей и 4 800 000 рублей из республиканского. Работы по контракту подрядная организация должна завершить 12 июля.

«Запланировано провести капитальное обновление кровли, парадного крыльца главного входа с учетом организации безбарьерного доступа для людей, имеющих те или иные ограничения по здоровью, а также внутренняя отделка фойе первого этажа. Все это будет современным, функциональным и настраивающим на творческий лад. Таким образом, будет обеспечена не только безопасность, но и комфортное пребывание ребят в стенах нашей художественной школы», сообщила нам директор Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Анна Колесникова.