г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах подведены итоги онлайн-конкурса «Перле – Вместе»

В Чебоксарах подведены итоги онлайн-конкурса «Перле – Вместе»

Администрация Московского района г. Чебоксары объявила онлайн-конкурс детских рисунков и фотографий с изображением чувашского костюма «Перле – Вместе».

Конкурс приурочен к Международному дню защиты детей и 100-летию Чувашской автономной области.

В течение недели конкурсанты присылали свои работы: фотографии, рисунки в различных техниках и стилях, поделки и многое другое. Свыше 80 работ соответствовали тематике конкурса и раскрыли каждый по-своему видение чувашского наряда.

В течение двух дней, 30 и 31 мая, в официальном аккаунте администрации Московского района г. Чебоксары в социальной сети Instagram с хештегом #100ЧР_АМР проходило голосование. От пользователей были получены сотни комментариев в поддержку того или иного участника.

1 июня, в Международный день защиты детей, организационный комитет конкурса подвел итоги онлайн-мероприятия. Действительно, было сложно выбрать победителей и призеров конкурса, поскольку в каждой работе проглядывалась душа народа, традиции, обычаи и любовь к культуре родного края.

Безоговорочное первое место было присуждено фотографии Илемби Кузьминой из средней школы № 50 г. Чебоксары. Ее фоторабота «Современный чувашский наряд в мире красоты» набрала наибольшее количество голосов.

На втором месте со своим фотовзглядом чувашского костюма оказалась Дарина Иванова из лицея № 4. В кадре девочки в национальных костюмах читают бабушкины сказки.

Третьего места удостоена Валерия Волкова из детского сада № 160 г. Чебоксары. Девочка позирует в национальной одежде, держа в руках платок с чувашской национальной вышивкой.

Также Николай Васильев из детского сада № 209 г. Чебоксары завоевывает «Приз зрительских симпатий» конкурса.

Определены победители и призеры в номинации «Рисунок». Первое место заслуженно присуждено Николаевой Арине из средней школы № 39 г. Чебоксары. В своем работе ученица великолепно соединила основные достопримечательности столицы и девушку в национальном костюме, обозревающую достояние родной республики.

Впечатлила работа «Я красивая чувашка» ученицы средней школы № 18 г. Чебоксары Златы Нарицыной. Пред нами образ чувашской модницы в традиционных желто-красных тонах, в цвета государственного флага Чувашской Республики.

Третье место присуждено воспитаннику детского сада № 3 Алексею Терехову. Рисунок «Моя Чувашия» показывает уникальную природу нашего края, а также мужчину и женщину в национальном костюме.

«Приз зрительских симпатий» решено присудить Софии Матвеевой из лицея № 4, здесь сувенирная продукция – расписанная чувашская матрешка. Рядом изображены природные богатства республики и трудолюбие народа.

Организаторы онлайн-конкурса «Перле – Вместе» благодарят подрастающее поколение за любовь к родному краю. С победителями и призерами конкурса организаторы свяжутся в ближайшее время и объяснят, где можно будет забрать дипломы и подарки.



02 июня 2020
08:40
Поделиться