г. Чебоксары Чувашской Республики

К 1 ноября в Чебоксарах завершится капитальный ремонт стадиона «Спартак»

К 1 ноября в Чебоксарах завершится капитальный ремонт стадиона «Спартак»

В рамках федеральной программы на главном стадионе Чебоксар начались работы по капитальному ремонту спортивного ядра. 

В рамках капитального ремонта спортивного ядра, расположенного на территории стадиона «Спартак» по адресу: Республика Чувашия, г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40, планируется монтирование комплекта оборудования для легкой атлетики, комплекта оборудования для устройства беговых легкоатлетических дорожек, комплекта оборудования и материалов для устройства искусственного покрытия футбольного поля, комплекта оборудования для оснащения системой подогрева футбольного поля.

Подрядчик  ООО «Империя». Общая сумма на выполнение работ 32 816 297,39. Контракт подписан 22 мая 2020 года, окончание работ по контракту 31 октября 2020 г.

Стадион «Спартак» первый, где будет смонтирована система подогрева. Строителям на площади 7700 квадратных метров предстоит уложить 40 километров труб и подключить к системе теплообмена. 

Согласно договору, работы, с учетом сертификации объекта, планируется завершить к 1 ноября. Так что в программе церемонии открытия футбольный матч будет вполне уместным. Подогрев газона обеспечит комфортные условия для футболистов.