г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарцы предпочитают оплачивать парковку с помощью телефона

Чебоксарцы предпочитают оплачивать парковку с помощью телефона

В 2017 году в Чебоксарах началось создание муниципальных платных парковок. Для возможности оплаты были установлены паркоматы, появилась парковка закрытого типа с въездом и выездом через шлагбаум на территории железнодорожного вокзала.

Практика показала, что наиболее популярный вид перечисления средств за стоянку – с помощью мобильного телефона. Чебоксарцы и гости столицы перечисляют средства через приложение Ruparking, через сайт chebparking.ru или по СМС-сообщению на короткий номер 7878.

Стационарные терминалы оказались не столь невостребованными, как ожидалось.

Учитывая низкую эффективность паркоматов, принято решение их демонтировать, теперь оплатить парковку можно будет только с помощью гаджетов.  Онлайн-сервисы позволяют также просматривать карту размещения платных и бесплатных парковок, наличие инвалидных мест, всю историю оплат и пользования платными парковками.

Напомним, в Чебоксарах созданы лояльные условия пользования платной стоянкой для автомобилей. Бесплатное время составляет от 15 мин. до 120 мин. в зависимости от зоны, тариф за первые два часа – 10 руб./час, последующие – 30 руб./час.

 



17 июля 2020
14:56
Поделиться