г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах приступили к строительству школы в Садовом на 1650 учеников

В Чебоксарах приступили к строительству школы в Садовом на 1650 учеников

Образовательное учреждение  станет самым большим в ПФО. Оно рассчитано на 66 классов наполняемостью около 25 детей. Закладка первого камня проходила торжественно с участием врио Главы Чувашии Олега Николаева, председателя Комитета Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолия Аксакова, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алены Аршиновой, Леонида Черкесова и других.

«Сегодня здесь мы закладываем камень под строительство школы, в ближайших планах – начать строительство новой школы в микрорайоне «Университет», в Новоюжном районе. Задача, которая стоит перед нами за 1-2 года – ликвидировать во всех чебоксарских школах двухсменный режим обучения. Уверен, у нас это получится», - поделился планами с жителями микрорайона Олег Николаев.

Здание школы переменной этажности в 3-4 этажа будет состоять из блоков старших и младших классов, административно-хозяйственного блока и блока физкультурно-спортивных занятий.

Площадка огорожена, на информационных щитах представлен проект.

Как отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, в Садовом нет  дворцов культуры, досуговых и спортивных сооружений, поэтому  эта школа будет выполнять функции социально-культурного центра: «Это будет школа полноценного для, где будут развиваться досуговые направления в области искусства хореографии, робототехники. В ней откроется 3 спортивных зала, бассейн, предусмотрено футбольное  поле с искусственным  покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт и беговые дорожки», сказал он.

Руководитель администрации напомнил, что подрядчик строительства определен по результатам отрытых конкурсных процедур  –  ООО «Союзстройинвест».

«Финансовые средства из федерального бюджета были выделены на 2021-22 годы. Решением руководителя региона Олега Николаева дополнительное финансирование направили в 2020 году, чтобы стройка началась сейчас. Уверены, что за 2 года школу построить можно»,  - сказал Алексей Ладыков.

Завершить объект планируется к июлю 2022 года. С 31 августа на позиции 37 микрорайона №3 началось строительство.



31 августа 2020
16:10
Поделиться