г. Чебоксары Чувашской Республики

Сегодня – День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Вспоминая жертвы Беслана, граждане едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Бдительность, ответственность каждого гражданина составляют арсенал антитеррористической коалиции.

В этом аспекте антитеррористическая комиссия в Московском районе г. Чебоксары разработала и утвердила план мероприятий по профилактике проявлений экстремизма, согласно правовым нормам Федерального закона от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремистской деятельности».

В частности, сегодня в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоится расширенное заседание с руководителями дошкольных образовательных учреждений и школ.

На повестке дня будет один из главных вопросов – обеспечение безопасности учащихся и антитеррористическая защищенность объектов образования.  

Помимо этого, в вузах и ссузах, расположенных на территории Московского района г. Чебоксары, планируется провести тематические часы, посвященные профилактике терроризма и экстремизма.

Только лишь совместными усилиями мы сможем предупредить проявление этих настроений и выразить свою гражданскую позицию, проявив толерантность и взаимоуважение друг другу.



03 сентября 2020
09:01
Поделиться