г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Поездка началась с бульвара Миттова. Тут междворовое пространство преобразилось на 100%. Вместо заброшенных гаражей теперь здесь спортивно-развлекательная площадка для взрослых и детей. Не оставили без внимания и проезды, их отремонтировали, построили новые тротуары и автомобильную парковку.

 - Построили площадки для разных категорий людей: и взрослым, и маленьким, и средним. А сколько здесь народу у нас! А какие были вот здесь гаражи!

На втором объекте по проспекту Мира, новая игровая площадка пользуется большой популярностью у детей и их родителей. Здесь они могут играть в футбол, кататься на качелях, заниматься на турниках. Для безопасности детей площадка имеет мягкое покрытие. Взрослые также найдут себе здесь занятие - для них установлены спортивные тренажеры. 

- На лицо преображение пространства между домами. И тот комплексный подход, который мы начали в этом году реализовывать, позволяет создать совершенно иные места коммуникаций, где могут проводить время люди разных возрастов вместе и по-отдельности. Мне кажется, это правильный путь. Мы и дальше будем развивать это направление, - сказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

На благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в рамках регионального проекта выделено более 360-ти миллионов рублей. На сегодняшний день освоено только около 48 миллионов. Благоустройство завершено лишь на 103 объектах из 340-ка запланированных. Причины отставания от плана объяснили главы администраций районов и городских округов на совещании в Доме Правительства. Одна из них - это недобросовестная работа подрядчиков, которые не выполняют свои обязательства.

 - Необходимо составить список тех предприятий, которые в ходе реализации кампании в этом году, проявили себя как недобросовестные подрядчики. Этот список должен быть "доской позора". Все для того, чтобы люди знали своих героев, - предложил Олег Николаев.

В ближайшее время реестр недбросовестных подрядчиков будет размещен в свободном доступе.



11 сентября 2020
12:11
Поделиться