г. Чебоксары Чувашской Республики

«Осенний кросс» традиционно проходит в детских садах Чебоксар

«Осенний кросс» традиционно проходит в детских садах Чебоксар

Сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учётом индивидуальных возможностей и способностей - одна из приоритетных задач дошкольного образования. Для эффективного физического развития используют такие формы взаимодействия с детьми, как: физкультурные занятия, гимнастику, массаж, аэробику, фитнес, физкультминутки, спортивные праздники, дни здоровья, оздоровительный бег и т. д.

Так, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт», в детском саду № 204 г. Чебоксары прошел настоящий спортивный праздник «Осенний кросс» - забег среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Каждый желающий мог попробовать свои силы в одном из пяти стартов, а победители и призеры получили памятные дипломы и аплодисменты своих соперников. Забеги прошли отдельно в каждой группе, мальчики и девочки бежали плечом к плечу, не уступая друг другу.

Победители пересекали финишную ленту и получали возможность совершить круг почета с флагом России. Все как на настоящих спортивных соревнованиях.

Дети с удовольствием приняли участие в спортивном осеннем празднике, получили массу положительных эмоций и укрепили свое здоровье.



16 сентября 2020
09:31
Поделиться