г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах отопительный сезон может начаться раньше

В Чебоксарах отопительный сезон может начаться раньше

Как Чебоксары готовятся к отопительному сезону – рассказал на планерке при главе администрации города Алексее Ладыкове его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Достигнуты стопроцентные значения по подготовке котельных и ремонту теплосетей. Полностью заменены ветхие водопроводные и канализационные сети. Промывка и опрессовка систем отопления проведена в 99% многоквартирных домов – из 1787 не завершена работа только в 2-х.  Высокие показатели и у социальных учреждений: осталось подготовить  2 детских сада и 2 спортивные школы.

Согласно нормативам отопление в городе включается после 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8°C. По многочисленным просьбам жителей Алексей Ладыков поручил пересмотреть даты запуска тепла: «На этой неделе по прогнозу синоптиков в Чебоксары вернется солнечная погода, днем столбики термометров будут на отметке в +18-19 градусов. Тем не менее уже сейчас нужно подготовить проект постановления о старте отопительного сезона в первые дни похолодания после бабьего лета. Ориентировочно запуск тепла в городе нужно начать в конце сентября  – начале октября».

Глава администрации напомнил, что по решению собственников жилья, управляющих компаний и ТСЖ можно начать запуск отопления в квартиры раньше. Таким правом пользуются и социальные учреждения: больницы, детские сады, школы уже  направили заявки.



21 сентября 2020
11:02
Поделиться