г. Чебоксары Чувашской Республики

Начальник управления образования посетил столичные детские сады, где ведётся капитальный ремонт ("Новости Чебоксар")

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров посетил детские сады №23, 41, 46, 48, 49, где в настоящее время проводится капитальный ремонт.

В настоящий момент в детском саду №23 ведется ремонт пищеблока. Работа выполнена на 75 %. Подрядчик обязался завершить в кратчайшие сроки. Если до конца месяца работы не будут проведены, то начнётся процесс расторжения контракта. Дело будет передано в прокуратуру г. Чебоксары.

Что касается 46 детского сада, то там будут заменены полы, оконные и дверные блоки, косметический ремонт групповых помещений. В настоящее время работы выполнены на 30%. С учётом изменений проектно-сметной документации, срок завершения работ до 30 октября.

В дошкольном учреждении № 41, подрядная организация «Бест-строй» укладывается в срок и дополнительно планирует заменить окна в детском саду № 41 за свой счёт.

В настоящее время ремонтные работы проводятся в 13 ДОУ. Дошколята распределены в ближайшие детские сады. По окончанию ремонта около 3 тыс. детей смогут вернуться в свои обновленные детские сады.



24 сентября 2020
09:37

iachuv.wordpress.com

Поделиться