г. Чебоксары Чувашской Республики

«Перезагрузка» Дворца культуры в Чебоксарах (afisher.info)

Яркий образец архитектуры советского периода проходит реконструкцию.

на творческом пути

Мемориальный комплекс «Победа» — значимый исторический комплекс города Чебоксары и Чувашской Республики, посвященный подвигу народа в Великой Отечественной войне. В состав мемориального комплекса входит Дворец культуры имени Петра Хузангая, на базе которого проводятся основные важные патриотические мероприятия. В этом году Дворцу исполнилось 55 лет.

— В рамках софинансирования из республиканского бюджета Чувашии бюджету города Чебоксары в 2020 году нам была выделена серьезная сумма на капитальный ремонт фасадов и конструктивных элементов, кровли и системы отопления здания, — комментирует обилие «лесов», рабочих и строительной техники Ильсияр Гаврилова, директор муниципального бюджетного учреждения культуры МК «Победа». — Состоялся аукцион, подрядчик приступил к выполнению контракта. Мы очень благодарны Главе Чувашии Олегу Николаеву и главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову за оказанное внимание в значимый юбилейный год нашего учреждения.

Зданию очень нужно обновление: за долгие годы службы сооружение заметно обветшало, необходим капитальный ремонт системы электроснабжения, механического оборудования сцены, системы вентиляции и кондиционирования, комплексное решение системы безопасности и комфортного пребывания посетителей. А также совершенствование объекта в рамках национальной программы «Доступная среда», ремонт внутренних помещений.

В стенах Дворца ведут свою деятельность 35 клубных формирований, 11 из которых имеют звание «народный». Период пандемии внес свои коррективы в работу учреждения. Руководители коллективов перешли на онлайн-формат — прямые эфиры, занятия на платформе Zoom, видеоуроки, на всех популярных инфоплощадках интернета, таких как Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук, You Tube, ведется активная деятельность. За время дистанционной работы интерес горожан к онлайн-мероприятиям ДК значительно вырос. И все-таки дети и взрослые очень скучают по живому общению.

С нетерпением ждем окончания ремонтных работ, для возрождения активного, полноценного творческого режима в обновленных стенах Дворца. И, конечно же, питаем огромные надежды, что работы по модернизации и совершенствованию здания продолжатся и мы будем соответствовать новым веяниям и тенденциям современности.



19 ноября 2020
12:58

http://afisher.info

Поделиться