г. Чебоксары Чувашской Республики

Большинство жителей высказались против строительства дома на Эгерском бульваре в Чебоксарах ("Городской портал НН")

Чебоксары. 27 ноября. НТА-Приволжье — Большинство жителей высказались против строительства дома на Эгерском бульваре в Чебоксарах.
Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, общественное обсуждение по поводу строительства дома на Эгерском бульваере состоялось в малом зале ДК тракторостроителей. На ней, кроме представителей власти и застройщика, присутствовали 42 жителя, постоянно проживающие на рассматриваемой территории.
После презентации проекта строительства 9-ти этажного одно подъездного многоквартирного дома в районе дома №48 по Эгерскому бульвару горожане высказывали мнение, что возможная стройка будет мешать спокойной и комфортной жизни в сформировавшемся микрорайоне. По мнению многих дом загородит солнечный свет, увеличится нагрузка на школу, больницу, ухудшится обстановка визуально.
Все доводы проектировщиков и строителей показались жителям неубедительными. В результате "за" проголосовали семь человек, против – 18, один воздержался. Кроме этого, имеются 132 подписи жильцов дома 48 по Эгерскому бульвару, которые против и 102 подписи жильцов домов 42, 42/1, 46 и 48 которые "за".
Венимин Мамуткин, отвечая на вопросы жителей, обозначил, что руководством республики и главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым давно принято решение о необходимости запретить уплотнительную застройку, но мнение жителей столицы нужно выслушать по каждому такому проекту:
"Ни один дом в городе не будет строиться, пока не будет соответствовать всем действующим сегодня нормам", - заверил он.



30 ноября 2020
15:40
Поделиться