г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах по обращениям горожан проверены заведения: выявлены нарушения

В Чебоксарах по обращениям горожан проверены заведения: выявлены нарушения

В адрес администрации города Чебоксары и администрации Московского района г. Чебоксары поступают обращения горожан по тем или иным проблемам, вопросам и пожеланиям.

Так, в ночь с 11 на 12 декабря на территории Московского района г. Чебоксары проведен ночной рейд по жалобам местных жителей. В ночь с 11 на 12 декабря в поле зрения специальной комиссии попали кальянная «Major» и кафе «Choice».

Прежде всего, с ответственными лицами была проведена разъяснительная беседа о соблюдении требований Указа Главы Чувашской Республики № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

К сожалению, в данных ночных заведениях сетования чебоксарцев подтвердились. В результате составлено 2 акта фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Напоминаем, что все организации потребительского рынка обязаны соблюдать санитарно-гигиенические требования: носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, придерживаться дистанции в 1,5-2 метра, размещать столы на расстоянии 1,5 метра, рассадка за столом – не более 4 человек, заполняемость зала – не более 50%, не допускать банкетного обслуживания. С 23.00 до 06.00 часов все заведения должны быть закрыты.

Лицам, пренебрегающим данными требованиями, грозит административная ответственность: гражданам – на сумму от 1 до 30 тысяч рублей; должностным лицам – от 10 до 50 тысяч рублей; предпринимателям – от 30 до 50 тысяч рублей; организациям - от 100 до 300 тысяч рублей.

Работа в данном направлении продолжается.



14 декабря 2020
09:32
Поделиться