г. Чебоксары Чувашской Республики

Матчи ХК «Чебоксары» 16-17 января наконец пройдут со зрителями

Матчи ХК «Чебоксары» 16-17 января наконец пройдут со зрителями

Об этом сообщил на своей странице в сети инстаграм глава администрации Алексей Ладыков. Роспотребнадзор Чувашии согласовал проведение игр в присутствии болельщиков при заполнении трибун не более чем на 25% от общей вместимости места проведения. 

«Наши богатыри сыграют с саратовским ХК «Кристалл» в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». При входе в ледовый дворец будет производиться измерение температура тела, при превышении 37 градусов посетителям будет отказано в доступе на объект. В течение всего матча нужно быть в средствах индивидуальной защиты. Желаем победы, болеем за наших!»,  - отметил глава администрации.

По словам руководства клуба, хоккеисты и персонал ХК «Чебоксары» в полном составе проходят постоянные тесты на инфекцию коронавируса. Ни у кого из игроков команды, а также представителей тренерского и административного штаба вируса не выявлено.

Полное расписание матчей и информация о билетах - на официальном сайте команды и страницах соцсетей.

Организаторы отмечают, что «по техническим причинам билеты можно купить только за наличную оплату. Приносим извинения за такое временное неудобство».

Напомним, 15 января на региональном оперштабе по коронавирусу Глава региона Олег Николаев дал поручение подготовить соответствующие предложения в проект Указа.

«На сегодняшний день жители республики посещают театры и кинотеатры с ограничениями по заполняемости. А, например, в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пространства даже больше, чем в зале театра, поэтому считаю, что при соблюдении соответствующей заполняемости можно разрешить доступ зрителей и на соревнования», — отметил Глава региона.



15 января 2021
15:59
Поделиться