г. Чебоксары Чувашской Республики

По итогам ночного рейда в Чебоксарах выявлено кафе, нарушившее ограничение по коронавирусу

По итогам ночного рейда в Чебоксарах выявлено кафе, нарушившее ограничение по коронавирусу

В ночь с 22 на 23 января в Чебоксарах мобильные группы обследовали 3 объекта потребительского рынка: клуб «Burlesque», бар «Queen 46» и ресторан «River Room&Summer».

В ресторане «River Room&Summer» по ул. Ярославской, д. 29 выявлены следующие нарушения:

- предприятие продолжило свою деятельность после 23.00 с развлекательной программой;

- в помещении находилось большое количество посетителей, которые не соблюдали установленный масочный режим при входе в предприятие общественного питания;

- установлено оказание  услуг по предоставлению кальянов в нарушение ФЗ №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. №166 «О мерах направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», которым запрещено использование кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных общественных местах до особого распоряжения при улучшении санитрано-эпидимиологической  обстановки.

По результатам обследования был составлен акт фиксации нарушения.

Рекомендуем индивидуальным предпринимателям и организациям, оказывающим услуги общественного питания соблюдать требования законодательства и напоминаем об ответственности за нарушения.



25 января 2021
15:58
Поделиться