г. Чебоксары Чувашской Республики

Снежный январь: за первый месяц года из Чебоксар вывезено более 70 тысяч кубометров снега

По заданию заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова подрядные организации и управляющие компании столицы Чувашии все имеющиеся ресурсы направили на расширение проезжей части, уборку придомовых парковок и внутриквартальных территорий.

Работы ведутся в соответствии с недельными планами, поставлена задача завершить уборку ООТ, пешеходных тротуаров и организация работ по вывозу сформированных снежных куч.

Как сообщает АО «Дорэкс», сегодня, 2 февраля, основной упор делается на расчистку остановочных площадок у павильонов общественного транспорта. Ведутся работы на остановках улиц Миттова, Гражданская, К. Иванова, Кривова, М. Павлова, мкр. Университет, Лебедева, Театр Оперы и Балета, Пирогова, Энгельса, Ярославская, Николаева, Эгерский б-р, И. Яковлева, Асламаса, мкр «Солнечный», Марпосадское шоссе, Чебоксарский пр-т.

Работы по уборке тротуаров и пешеходных зон осуществляются по пр.Ленина, улицам Ильбекова, К. Маркса, Логинова, Электроаппаратчиков, на Красной Площади.

На улицах Гузовского, Афанасьева, Водопроводная, Урукова, Михайлова, Пирогова, Ахазова, Эльгера, М. Павлова, Гражданская, Президентский б-р, Энгельса, Ярославская, Гагарина, Николаева, Петрова, Цивильская, Декабристов, Молодежный, П. Лумумбы, Валькевича, Речников, Гагарина, Франко, Текстильщиков, Энергетиков, З. Яковлевой убираются снеговые кучи для улучшения видимости на заездах/выездах на второстепенные дороги и дворовые территории.

Вывоз снега производится с обочин дорог на улицах Университетская, Московский пр-т, 50-лет Октября, путепровод пр. Мира.

Днем в работах на улицах города задействовано 119 дорожных рабочих и 95 единиц техники. Напомним, что так много снега в середине зимы не было уже 9 лет: за ноябрь было вывезено 931 куб.м. снега, за декабрь 17907 куб.м., а за период с начала января – уже более 70 000 куб.м.

На контроле районных администраций находится вопрос уборки и вывоза снега  с придомовых территорий, внутриквартальных дорог, парковок и площадок, благоустроенных в прошлом году. Управляющие организации задействуют на уборочных работах более 1,5 тысяч дворников и 38 тракторов.



02 февраля 2021
16:19
Поделиться