г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проводятся экологические мероприятия

В Чебоксарах проводятся экологические мероприятия

15 марта – Всемирный день защиты потребителей. В преддверии праздника в Академии искусств г. Чебоксары под девизом «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами» организовали познавательный час «Пластик и способы его повторного применения». Также в этот день заработала творческая лаборатория «Крышечка». 

Еще вчера - крышки на выброс, уже сегодня - уникальный тренажер для развития творческого воображения, мышления и формирования новых нейронных связей. Первые секунды удивления, молчаливое всматривание. Обилие цвета, размеров, фактур, тональных соотношений пробудили творческий аппетит, побудили творить без оглядки на ограничивающие убеждения и стандарты.

В рамках «Творческой лаборатории» пластиковые крышки легким движением руки превратились в инструмент по развитию креативного мышления, тренажер для отработки колористических, тоновых и композиционных задач, возможность сделать доступный и достойный арт-объект в виде бабочки как символа скорого прихода лета.

Любители эксклюзивных предметов порадовали себя и близких новой брошью с изумительным декором. Также пластиковые крышки стали подручными материалами для игры в шашки, заменили фишки в настольных играх. Остальные запасы ценного сырья были сданы на переработку.

Продуктивно прошла и эколого-благотворительная акция «Добрая крышечка». Учащиеся школы приняли активное участие в сборе пластиковых крышечек, которые доставляются в пункты приема вторсырья. Средства за собранные крышечки направляются на благотворительность.

Напоминаем, что одним из направлений национального проекта «Экология» является утилизация и переработка отходов.



04 марта 2021
09:04
Поделиться