г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах с 25 марта вводится ограничение на движение большегрузов

В Чебоксарах с 25 марта вводится ограничение на движение большегрузов

На чебоксарских дорогах началось развертывание сети пунктов весового контроля. Они начнут работать с 25 марта до 23 апреля. Об этом в ходе еженедельной планерки главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову доложил директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов.

В весенний период перепада температур владельцы большегрузов обязаны возмещать вред, наносимый дорогам. Сумма варьируется от 1000 до 175000 рублей в зависимости от массы. Проезд разрешается только при получении соответствующего пропуска в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» или на постах весового контроля.

«Кроме пяти круглосуточных стационарных пунктов весового контроля на Канашском, Марпосадском, Ядринском, Алатырском и Вурнарском шоссе предусмотрена работа двух передвижных комплексов», - отметил Олег Белов.

Временное ограничение движения коснется транспортных средств общей массой более 5 т и нагрузкой на оси более 4 т, 3 т и 2 т в зависимости от количества осей.

«Ограничение движения большегрузов мы вводим ежегодно в период активного таяния снега. Такие меры принимаются также и в других городах, и на дорогах федерального и республиканского значения для минимизации разрушения дорожного покрытия. Содействие в части контроля будет оказывать управление МВД по городу Чебоксары. Все средства, полученные от продажи пропусков, пойдут на восстановление городских дорог»,  - резюмировал глава администрации Алексей Ладыков.

 



09 марта 2021
10:54
Поделиться