г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксары поступила последняя партия новых троллейбусов

В Чебоксары поступила последняя партия новых троллейбусов

«Таким образом, поставка 68 троллейбусов, в рамках исполнения государственных контрактов завершена полностью. Из них 16 единиц — на увеличенном автономном ходу. В настоящий момент межведомственная комиссия осуществляет приемку новых машин»,  - отметил на своей странице в сети инстаграм Алексей Ладыков.

Троллейбусы с 20 километровым автономным ходом внешне ничем не отличаются от уже поступивших: низкий пол, большая вместимость, информационные табло, камеры наблюдения, «гнезда» для зарядки гаджетов, удобные сиденья.

Напомним, на недавней прямой линии глава администрации Алексей Ладыков озвучил, что ориентировочно через месяц в микрорайон Солнечный будет запущен троллейбусный маршрут.

Договоренность о поставке троллейбусов была достигнута на встрече руководителя региона Олега Николаева с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, а распоряжение о выделении республике 1,2 млрд рублей из резервного фонда на обновление городского электротранспорта подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. 

 



29 марта 2021
14:39
Поделиться