г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков поздравил «Чебоксарских ястребов» с серебром баскетбольной Суперлиги-2

Алексей Ладыков поздравил «Чебоксарских ястребов» с серебром баскетбольной Суперлиги-2

Глава администрации Алексей Ладыков поздравил игроков баскетбольного клуба с серебряными медалями второй Суперлиги чемпионата России. Встреча с командой прошла в мэрии Чебоксар.

Столичные ястребы в финальном матче турнира уступили победу соперникам из Барнаула. Баскетбольная баталия завершилась со счетом 91-71 не в нашу пользу. Таким образом, чебоксарский клуб второй сезон подряд занимает второе место.

Алексей Ладыков поздравил спортсменов с хорошим завершением игрового года и отметил, что команда в очередной раз подтвердила статус одного из лучших клубов Суперлиги-2.

«Для нас важно, что команду знают в стране и опасаются. Вы играете только на победу, и это видят болельщики. Вы показываете достойный пример для подрастающего поколения баскетболистов», – подчеркнул он.

Главный тренер команды передал главе администрации благодарственное письмо от президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко и вручил на память клубную майку с номером 11. Сергей Худаев отметил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в регулярный сезон, и команде не хватало поддержки болельщиков с трибун. Несмотря на это, впервые в истории чувашского баскетбола чебоксарские спортсмены смогли дойти до 1/8 финала Кубка России по баскетболу.

Кстати, по итогам чемпионата Российская федерация баскетбола определила лучшего игрока сезона Суперлиги - 2. Им стал наш разыгрывающий Павел Кольцов.

Капитан «Чебоксарских ястребов» Николай Долматов от лица всех игроков поблагодарил за всестороннюю поддержку администрацию города и спонсора команды – компанию «Стройтрест №3».

Согласно спортивному принципу, чебоксарский баскетбольный клуб получил право на переход в следующий дивизион чемпионата России по баскетболу – Суперлигу-1. Это исторический момент. Впервые у Чебоксар может появиться возможность принимать на своем паркете баскетбол высокого уровня. Но для решения этого вопроса нужно время и поддержка предприятий, организаций, спонсоров.

«Самое главное – мы сохранили команду в сложный период пандемии. В некоторых городах клубы и вовсе закрывались. Но у нас есть своя школа баскетбола, ее будем развивать. Баскетбол нужен городу, спортсменам и болельщикам», – подытожил Алексей Ладыков.

 

 



22 апреля 2021
14:30
Поделиться