г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялось совещание с руководителями предприятий федеральных торговых сетей

В Чебоксарах состоялось совещание с руководителями предприятий федеральных торговых сетей

Вчера, 27 апреля, в администрации города Чебоксары состоялось совещание с руководителями предприятий федеральных торговых сетей.

О проведении Всероссийского субботника, приуроченного к началу онлайн-голосования за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, рассказал заместитель главы администрации – руководитель аппарата Андрей Петров. Он призвал всех присутствующих любить город, в котором живем, и поддерживать статус лучшего крупного города в ПФО по качеству городской среды.

Об организации работы по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям федеральных торговых сетей, рассказала начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Фасиха Солдатова. Она отметила, что в основном на предприятиях торговых сетей «Пятерочка», «Светофор» и «Победа» работы по уборке территорий, помывке входных групп и витрин, покраске урн и цоколей  ведутся своевременно. Однако вызывают нарекания темпы работы по благоустройству в торговой сети «Магнит».

«Участие предприятий потребительского рынка в весенних и осенних экологических мероприятиях - давняя и добрая традиция, - сказала Фасиха Солдатова. Отрадно видеть, как преображается столица Чувашии. Давайте поддержим эту инициативу и вместе сделаем наш город еще лучше и краше».

Для сведения.

Порядок, регулирующий эксплуатацию объектов благоустройства и уборку территории, установлен Правилами благоустройства территории города Чебоксары, утверждёнными решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 28.11.2017 № 1006.

Прилегающая территория - территория, непосредственно примыкающая к границам здания, сооружения, ограждения, к объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящихся в собственности, владении, аренде, на балансе у юридических или физических лиц.

Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных участков в соответствии с действующим законодательством.

Администрация города Чебоксары настоятельно требует  неукоснительно соблюдать Правила благоустройства территории города Чебоксары и оперативно организовывать работу по приведению в надлежащее состояние территорий, прилегающих к предприятиям.