г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков проверил ход строительства детсадов в Чебоксарах ("БезФормата")

Алексей Ладыков проверил ход строительства детсадов в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил ход строительства трёх детских садов в микрорайонах " Солнечный ", " 14-й микрорайон " и " Радужный ".

В частности, в мкрн " Солнечный " возводится дошкольное учреждение на 110 мест. Здесь предусмотрены и ясельные группы. Работы ведёт ООО " Трест-11 ". На объекте задействованы 28 человек. Черновая отделка внутри здания уже завершена, строители приступили к монтажу сантехники, лифтового оборудования и покраске стен. Параллельно ведётся благоустройство территории.

Алексей Ладыков поручил ответственным лицам оказать полное содействие по решению возникающих проблем. Завершить строительство намечено к 30 июня.



В 14 микрорайоне за магазином " Лента " строят детсад на 110 мест. Срок сдачи объекта – ноябрь 2021 года. Подрядчик - ООО " СМУ-115 ". Сметная стоимость строительства составляет 126 млн рублей.



Отмечается, что работы ведутся по графику. К концу июня рабочие завершат кирпичную кладку двух этажей здания.

В " Радужном " детский сад на 250 мест с ясельными группами возводит кооператив " Медведевская ПМК ". Стоимость строительства составляет 222,5 млн рублей. Здание будет трехэтажным. Предусмотрено два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг. На первом этаже будет бассейн.

Готовность объекта достигает 60%. Ежедневно на площадке присутствуют 70 человек. Ведётся внутренняя отделка здания, монтаж системы вентиляции и благоустройство территории. Подрядчик заверил главу администрации, что проблемных моментов на в настоящее время нет.

Подводя итоги объезда по трём объектам, Алексей Ладыков подчеркнул, что строительство ведётся согласно графикам.

" Дошкольные учреждения в микрорайонах Солнечный и Радужный планируется ввести в эксплуатацию летом, а детский сад в 14-м микрорайоне к концу текущего года. Сомнений в смещении сроков нет ", - заявил он.

В рамках национальных проектов и при поддержке правительства Чувашии в этом году на территории города строятся шесть новых детских садов. Их возведение началось в 2020 году, ввод в эксплуатацию всех дошкольных образовательных учреждений намечен до конца 2021 года.

Оксана Колотушкина

Источник: НТА-Приволжье



29 апреля 2021
13:52
Поделиться