г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах началась подготовка к выбору Почетного гражданина города

В Чебоксарах началась подготовка к выбору Почетного гражданина города

Председателем постоянной комиссии столичного Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Николаем Владимировым утвержден план по присвоению звания «Почетный гражданин города Чебоксары» в 2021 году.

До  июня подразделения органов местного самоуправления, трудовые коллективы  и общественные организации Чебоксар могут направить в адрес ЧГСД ходатайства на кандидатов по утвержденной форме.

Выбирать Почетного гражданина будут жители: ориентировочно в начале июля будет размещено голосование на портале «Открытый город».

Торжественное награждение победителя состоится в преддверии 552 дня рождения столицы. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков неоднократно отмечал, что проведение церемонии накануне праздника – это добрая традиция: «В канун Дня города самым достойным нашим землякам присваивается звание «Почетный гражданин города Чебоксары» – дань признательности и уважения за их вклад в развитие города, инициативу и энтузиазм, творческое и бескорыстное служение родной столице».

 



14 мая 2021
16:33
Поделиться