г. Чебоксары Чувашской Республики

Пляжи Чебоксар к летнему сезону почти готовы, а велосипедистов приглашают обживать трек

Пляжи Чебоксар к летнему сезону почти готовы, а велосипедистов приглашают обживать трек

Центральный, Афанасьевский, Новосельский и Левобережный – на территории четырех городских пляжей работа кипит. Службы  убрали мусор, завезли и начали разравнивать песок. Степень готовности территорий к лету оценил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на рабочем выезде. В обходе участвовали директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, директор АО «Инженерная защита» Олег Алексеев.

В планах – открыть купальный сезон 1 июня. Перед этим предстоит обеспечить горожанам безопасность: взять пробы почвы, воды, обследовать дно с помощью водолазов и предусмотреть работу медперсонала. Последних, кстати, определяли по открытым конкурсным процедурам. И теперь оказывать медпомощь на пляжах будут специалисты нижегородского ООО «Медицинский стандарт».

Благоустройство пляжей тоже контролируют. На Центральный, Новосельский пляжи завезли песок, и Афанасьевский готовится к обновлению слоя, здесь же  в выходные начнут работать питьевые фонтанчики и сервисный блок.

Алексей Ладыков высказал несколько замечаний по подготовке мест отдыха. На Центральном пляже строится двухэтажное кафе, работы завершатся в июне. Глава администрации отметил, что необходимо разместить информационный стенд с эскизным проектом здания.

Он также поручил привести в порядок малые формы на Новосельском пляже, оборудовать волейбольную и баскетбольную площадки, заменить сетки, через неделю открыть доступ для всех желающих, а опасные трюковые участки ограничить по периметру.

«Спортивную зону оборудовали для любителей трюковых самокатов, велосипедов и других современных активностей. Теперь пришло время пригласить велосипедистов обживать трек, оценить функционал, созданный по их просьбе», – сказал Алексей Ладыков.



19 мая 2021
16:36
Поделиться