г. Чебоксары Чувашской Республики

Вакцинацию от коронавируса в Чебоксарах прошли свыше 39 тыс. человек ("Городской портал")

» » 25.05.2021

Вакцинацию от коронавируса в Чебоксарах прошли свыше 39 тыс. человек

Об этом сообщила сегодня на еженедельной планерке заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

В свою очередь глава администрации призвал жителей города активнее прививаться. "Агитировать я не хочу, но многие чебоксарцы не понимают важность этого процесса. Вакцинация - дело добровольное, но в то же время реальная возможность уберечь себя и своих близких от негативных последствий", - отметил Алексей Ладыков.

Чтобы сделать вакцинацию от COVID-19 максимально доступной, в Чебоксарах работают 7 стационарных и мобильных пунктов, где можно сделать прививку:

- Центральный рынок по адресу ул. Гагарина, д. 1;

- ТРК "Волжский";

- ТЦ "Питер";

- Площадка ТЦ "Мега Молл";

- ТЦ "Мадагаскар";

- ТК "Южный" (на Южном рынке);

- ТЦ "Каскад"

Кроме того, прививочные бригады выезжают на рабочие места. Алексей Ладыков призвал учреждения города активнее подключаться к этому процессу. Он поручил провести на предприятиях совещания в режиме видео-конференц-связи с участием главных врачей больниц и разъяснить людям пользу прививок, особенно перед отпускным сезоном.

О действенности таких мер можно судить на примере ряда крупных организаций. Первопроходцем в этом деле стало АО "ЭЛАРА", к иммунизации сотрудников приступили и другие предприятия Чебоксар: МУП "Теплосеть", АО "Водоканал", ООО "ПК "Промтрактор", Филиал ПАО "МРСК Волги - "Чувашэнерго", УФПС Чувашской Республики АО "Почта России".



27 мая 2021
19:13
Поделиться