г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялся финал «Футбольной лиги дошколят» среди детских садов

В Чебоксарах состоялся финал «Футбольной лиги дошколят» среди детских садов

Одним из приоритетных направлений деятельности дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары является формирование здоровьесберегающей компетентности, как предпосылки сохранения здоровья детей.  

С 2017 года в городе Чебоксары создан уникальный проект - Футбольная лига дошколят. За весь период с 2017 года прошло более 500 игр между командами столичных детских садов.

В этом году проводится пятое Первенство по мини-футболу.  В нем приняли участие более 1000 дошколят из 113 дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

Первенство проходило в три этапа. Первый этап - на базах ДОУ, в которых участвовали по 2 команды детского сада. Во 2 этапе приняли участие 16 сильнейших команд города, которые профессионально занимаются футболом в течение года. В 3 этап финальных игр, которые пройдут на стадионе «Спартак», прошли 4 самые спортивные команды, одержавшие победы на предыдущем этапе.

С приветственными словами к юным спортсменам, педагогам и родителям обратился заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Николай Владимиров и пожелал ребятам дальнейших побед.

Примечательно, что в этом году проект «Футбольная лига дошколят» признан победителем регионального этапа Всероссийского смотр-конкурса «Россия-футбольная страна» в номинации «Лидер в области развития массового футбола» среди 653 проектов.



10 июня 2021
13:27
Поделиться