г. Чебоксары Чувашской Республики

На Троицу в Чебоксарах 9 групп проконтролируют работу подрядных организаций и благоустройство

На Троицу в Чебоксарах 9 групп проконтролируют работу подрядных организаций и благоустройство

Подготовка к православному празднику – на особом контроле. Службы ЖКХ уже начали наводить порядок на кладбищах. Какие работы проводятся и что предстоит доработать до наступления Троицы – эти вопросы обсудили на еженедельной планерке, которую провел глава администрации Алексей Ладыков при участии главы столицы Олега Кортунова.

И.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Дмитрий Денисов сообщил, что АО «Дорэкс» выполнен ямочный ремонт дорог, ведущих к местам захоронения, – по ул. Заовражной, Кирова и Урожайной.

ООО «Зеленый город» и АО «Зеленстрой» обрезали ветви деревьев вдоль Алатырского шоссе, которые загораживают дорожные знаки, и приступили к уборке мусора, косьбе газонов вдоль дорог по пути к кладбищам, а также в районе храмов, церквей и автовокзалов.

Старые памятники, венки и ограды вывозит с территории мест памяти АО «Городские ритуальные услуги». Предприятием отремонтированы и покрашены контейнеры, урны, скамейки, емкости для воды, информстенды и ограждения.

Кроме того, кладбища обработаны специальными средствами  против комаров и клещей, а также на территории установлены биотуалеты.

За порядком во время Троицкой родительской субботы и  Дня Святой Троицы,19 и 20 июня, проследят порядка 60 сотрудников УМВД по г. Чебоксары, работники администрации города и районов столицы. Дежурство на кладбищах организовано с 08:00 до 20:00.

«Всю неделю горожане будут приезжать на кладбища, чтобы почтить память родных и близких, поэтому уборку необходимо проводить каждый день. По биотуалетам, наполнению водой бочек, вывозу мусора – техника должна приезжать вовремя и обеспечивать своевременное выполнение работ», – поручил Алексей Ладыков.

Напомним, что проезд на личном транспорте к городским кладбищам 19 и 20 июня ограничивается. Перевозка будет осуществляться на общественном транспорте с соблюдением ограничений по коронавирусу.



15 июня 2021
11:53
Поделиться